суббота, 19 апреля 2008 г.

Отзывы 41

Телефон куплен в феврале 2008 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую и в ближайшее время расставаться не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в салоне сотовой связи. Выбирал из Нокиа 6233, 6120c и собственно E51. О других марках речь не шла - уж больно я люблю бренд Нокиа! 6233 как-то сразу отпал, хотелось чего-то более функционального. 6120c не понравился внешне. На мой взгляд, у него более тинейджерский вид, хотя начинка ничего. Когда подержал в руке E51, понял, что это мое. Телефон как бы создан для меня.

Я взял серебристый с черным - строго и вместе с тем стильно! Основа корпуса черная, выполненная из пластика. Передняя панель и крышка аккумулятора - серебристые. На крышке нанесена гравировка из мелких точек. На ощупь это приятно, к тому же защищает от случайных выскальзываний телефона из рук. Немного поскрипывает задняя крышка, но для меня это не критично.

Очень порадовала клавиатура. Необычная, не похожая на привычную смартфоновскую, но в то же время не имеющая ничего общего с клавиатурами простых телефонов. Это касается прежде всего кнопки вызова меню - обычная пиктограмма заменена на изображение домика, с помощью которого можно выйти в режим ожидания из любого приложения, а при удержании появляется список запущенных приложений. Также исчезла кнопка "c", вместо нее появилась кнопка, отдаленно напоминающая backspace на клавиатуре компьютера. Остальные навигационные клавиши переназначаемые. На них можно повесить любое приложение. Очень удобный 4-позиционный джойстик. Подсветка белого цвета, автоматически регулируется (есть датчик освещенности). К месту и индикатор пропущенных звонков и сообщений. А вот боковые кнопки очень тугие, непривычные, хотя нужные. Я часто пользуюсь диктофоном, и, с одной стороны, очень удобно, что для него вынесена отдельная кнопка, а с другой - тяжело пользоваться.

Зарядки хватает на два дня при условии средней нагрузки. Если использовать Bluetooth и "вафли", то и вовсе быстро сдыхает. Немного разочаровал тихий динамик. В шумных местах иногда не очень хорошо слышно собеседника. Виброй не пользуюсь. Так, пробовал, вроде нормально. Дисплей, конечно, маленький, могли бы и побольше сделать! Но по качеству он лучший, отличная цветопередача и читаемость. Мне большего и не надо. Для меня камера в телефоне вторична. Есть, ну и ладно. Для мобильного телефона снимки неплохие, некоторые даже на экране компьютера хорошо смотрятся.

Поддерживается горячая замена карт памяти, которой в комплекте нет. Отличный набор коммуникаций: мини-USB, ИК-порт, Bluetooth, "вафли". Bluetooth вроде бы поддерживает профиль A2DP, но я не проверял. Активируется он удержанием звездочки, что очень удобно. Программная начинка на высоком уровне благодаря обновленной симбе. Меню шустрое, без тормозов. Особенно порадовал встроенный интернет-браузер. Также есть офисный пакет (QuickOffice), Adobe PDF, ZIP-архиватор, конвертор различных величин, продуманный календарь, многофункциональный будильник (ставится не только из меню "Часы", но и из меню "Актив"), диктофон теперь пишет до часа, однако сторонний софт решает и эту проблему, и проблему писка во время записи разговоров.

В общем, Нокиа E51 - отличное решение для бизнеса в изящном исполнении!

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Емкая телефонная книга, полный набор беспроводных коммуникаций, солидный внешний вид, отменные возможности телефонной составляющей девайса. Несомненный плюс - тонкий металлический корпус. Хоть и урезанные по своим возможностям, но все-таки присутствующие: MP3-плеер, 2-мегапиксельная камера и FM-радио. Последняя версия "Симбиан", быстрый процессор, шустрая навигация по меню.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Для меня недостатков нет. Хотя к слабым сторонам отнесу неудобные боковые клавиши.

Чего вам в нем не хватает?

В принципе функционал телефона на высоком уровне, эргономика тоже, но вот на дисплее безжалостно сэкономили!

Какие функции телефона вы используете часто?

Прямые телефонные, интернет, диктофон.

Какие функции телефона вы используете изредка?

SMS.

Какие функции не используете совсем?

Таких нет. Каждой хотя бы раз пользовался.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, и надеюсь, не придется.

Какие глюки были замечены?

Пока никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Телефон настолько функционален как аппаратно, так и программно, что сравнивать его с другими не имеет смысла. Разве что с девайсами N-серии, но они скорее мультимедийные комбайны, чем телефоны для бизнеса.

Что еще вы можете сказать?

Нокиа E51 - это компактный, современный смартфон, который безупречно справляется со своими прямыми обязанностями!

Оцените телефон по 10-балльной системе.

Смело ставлю 10. Беспроигрышный вариант в плане толщины и материалов корпуса, оснащению и присутствию Wi-Fi. И все это за относительно небольшую стоимость.

Порекомендуете ли вы его другим?

Рекомендую прежде всего солидным людям. Молодежь этот девайс, как мне кажется, не оценит.

Сергей

Комментариев нет:

Nokia E51 спереди Nokia E51 в руках Nokia E51 сзади Nokia E51 открытая крышка Nokia E51 вид сзади Nokia E51 с аккумулятором Nokia E51 вид снизу Nokia E51 под наклоном
Nokia E51 камера Nokia E51 серый корпус Nokia E51 кнопки Nokia E51 аккумулятор Nokia E51 снять аккумулятор Nokia E51 открытая крышка Nokia E51 карта памяти Nokia E51 коричневый
Отызывы 91, Отзывы 90, Отзывы 89, Отзывы 88, Отзывы 87, Отзывы 86, Отзывы 85, Отзывы 84, Отзывы 83, Отзывы 82, Отзывы 81, Отзывы 80, Отзывы 79, Отзывы 78, Отзывы 77, Отзывы 75, Отзывы 74, Отзывы 73, Отзывы 72, Отзывы 71, Отзывы 70, Отзывы 69, Отзывы 68, Отзывы 67, Отзывы 66, Отзывы 65, Отзывы 64, Отзывы 63, Отзывы 62, Отзывы 61, Отзывы 60, Отзывы 59, Отзывы 58, Отзывы 57, Отзывы 56, Отзывы 55, Отзывы 54, Отзывы 53, Отзывы 52, Отзывы 51, Отзывы 50, Отзывы 49, Отзывы 48, Отзывы 47, Отзывы 46, Отзывы 45, Отзывы 44, Отзывы 43, Отзывы 42, Отзывы 41, Отзывы 40, Отзывы 39, Отзывы 38, Отзывы 37, Отзывы 36, Отзывы 35, Отзывы 34, Отзывы 33, Отзывы 32, Отзывы 31, Отзывы 30, Отзывы 29, Отзывы 28, Отзывы 27, Отзывы 26, Отзывы 25, Отзывы 24, Отзывы 23, Отзывы 22, Отзывы 21, Отзывы 20, Отзывы 19, Отзывы 18, Отзывы 17, Отзывы 16, Отзывы 15, Отзывы 14, Отзывы 13, Отзывы 12, Отзывы 11, Отзывы 10, Отзывы 9, Отзывы 8, Отзывы 6, Отзывы 7, Отзывы 5, Отзывы 4, Отзывы 3, Отзывы 2, Отзывы 1, Смартфон e51